Antonio DIAZ CORTïS*
(San Luis Potosi, Mexico 1935 geb.) El Llanto" rechts unten signiert, betitelt, Holzschnitt Nr.1/50, Blattformat ca. 85 x 52 cm, gebräunt, Wechselglas beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Antonio DIAZ CORTïS*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.09. - 02.10.2014 |
Lotti da altre aste
- Krug 'Sujet colombe' (Dove Subject), Entwurf Pablo Picasso
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0TDI 4motion BMT Euro 6",
- .Briefstück/gestempelt - Österr. Monarchie - Partie Entwertungen und Absrempelungen meist ab Ausg. 1867,
- Jugendstil Tafeltuch aus Baumwolle mit stilisiertem Liliendekor, um 1900